• Школьный театр

Театр – не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло. (В.В.Маяковский)

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.

В 2020 году при поддержке Министерства просвещения России стартовал Всероссийский проект «Школьная классика». Всероссийский проект «Школьная классика» разработан Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Театральным институтом имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова»

Цель Всероссийского проекта «Школьная классика» – формирование поликультурной среды, способствующей всестороннему развитию личности, приобщению учащихся к общечеловеческим ценностям посредством стимулирования развития школьных театров в образовательных организациях всех регионов нашей страны.

Методическая литература

С методическими рекомендациями «В помощь начинающему руководителю театральной студии, педагогу дополнительного образования по театральной деятельности в образовательной организации» можно ознакомиться по ссылке.

С методическими рекомендациями по созданию в образовательных организациях школьных театров можно ознакомиться по ссылке.

С методическим пособием «Магия театра» можно ознакомиться по ссылке.

С учебно-методическим пособием «Культура и техника речи» можно ознакомиться по ссылке.

С учебно-методическим пособием «Основы актерского мастерства» можно ознакомиться по ссылке.

Участие 3-го класса МБОУ "Гришковская СОШ" в Всероссийском проекте «Спектакль для мамы».

Видео «Спектакль для мамы»

Ученики 2 класса МБОУ "Гришковская СОШ" ко Дню Матери приготовили любимым мамочкам подарок "Спектакль для мамы". Ребята пригласили мам, учителей и учеников 1 класса в Театр Теней и показали сказку "Три сестры"

Видео "Спектакль для мамы"