Учебных кабинетов
    Ноутбука

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 21 кабинет, в том числе  классы образовательной платформы "Точка Роста". Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

2 кабинета математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    2 кабинета немецкого языка
    4 кабинета начальной школы
    1кабинет физики "Точка Роста"
    1 Кабинет химия и биология "Точка Роста"
    1 компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают обучающимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.

Сре́дства обуче́ния — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Оборудование, необходимое в образовательной деятельности

• Учебно-наглядные пособия
    • Компьютеры, информационно-коммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства
    • Печатные и электронные образовательные ресурсы

Оборудование кабинетов МБОУ "Гришковская СОШ"

«Николаевская СОШ»-филиал МБОУ «Гришковская  СОШ»

Гришковский детский сад «Колосок» - филиал МБОУ «Гришковская  СОШ»

Николаевский детский сад «Чебурашка» - филиал МБОУ «Гришковская  СОШ»

Имеющиеся в ДОУ  средства обучения:
    печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал и т.д.);
    электронные образовательные ресурсы (часто называемые образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы и т.п.);
    аудиовизуальные (слайды);
    наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные)
    спортивные снаряды, мячи и т.п.

В Учреждениях не используются специальные средства обучения и воспитания  приспособленные  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения образовательной деятельности.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 50 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой,  музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: БИЦ (библиотека), бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога, актовый зал.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Гришковская СОШ" ЕСПД "Цифровая среда" ПАО «Ростелеком».

Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет

В школу по программе «Цифровая среда» в кабинет информатики поступили 14 ноутбуков «AGUARIUS» и МФУ Pantum BM5100 ADW, клавиатура usb и сервер.

6 ноутбуков ICL и шесть телевизоров, 6 IP камер марки HiWatch видео наблюдения распределили по кабинетам.

В настоящее время вся техника распределена по кабинетам и используется в учебных целях учителями

33 ноутбука
    Мультимедийных проекторов – 10
    Лазерных принтеров – 7
    МФУ – 6
    Интерактивных досок – 3

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ "Гришковская СОШ" функционирует с 1991 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

• Самообследование
    • Профстандарты