• Чемпионат по функциональной грамотности

С 21 по 23 ноября учащиеся 6-8 классов МБОУ "Гришковская СОШ" на базе Точки Роста примут участие в заочном (отборочном ) этапе Чемпионата по функциональной грамотности.

Чемпионат по функциональной грамотности.
    Чемпионат проводится  с целью выявления уровня функциональной грамотности обучающихся школ Алтайского края. Следует отметить, что функциональная  грамотность сегодня рассматривается как условие становления динамичной, творческой, ответственной и конкурентноспособной личности. Развитие функциональной грамотности позволяет  ребёнку эффективно применять усвоенные знания в практической ситуации и успешно использовать их в процессе социальной адаптации, а достижение уровней функциональной грамотности является общей задачей и итоговым результатом деятельности каждой школы. Заочный этап проводится в форме онлайн-тестирования на региональном ресурсе краевых диагностических работ. Задания для каждого участника  содержат три модуля: задания по  читательской грамотности, математической грамотности и естественно-научной грамотности. Время выполнения каждого модуля –  30  минут.  Порядок выполнения заданий школа определит самостоятельно. В  финальном  этапе, который состоится  в  Барнауле 5 декабря,  примет участие команда школьников района, показавших лучший результат по району. 21 ноября в заочном этапе примут участие 6 классы, 22 ноября – 7 классы,  23 ноября будут состязаться учащиеся 8 классов.