• Методический совет

Методический (научно-методический) совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической (научно-методичской) деятельности.

Главные задачи Методического Совета

• Повышение методического уровня и развитие творческого потенциала педагогического коллектива;
    • Содействие внедрению в образовательный процесс новых педагогических технологий, обеспечивающих развитие личности обучаемых;
    • Активизация исследовательской деятельности педагогов;
    • Установление связей с педагогическими учреждениями и нашей школой;
    • Организация методического сопровождения Основного государственного экзамена и Единого государственного экзамена;
    • Информирование об опыте школы в печати, средствах теле-и радилвещания с целью использования имеющего опыта в других образовательных организациях района, региона, страны.

Методический Совет осуществляет следующие функции

• Осуществление контроля и оказание поддержки в апробации инновационных учебных программ и реализации новых педагогических методик и технологий.
    • Разработка планов, графиков и программ повышения квалификации и развития профессионального мастерства педагогических работников.
    • Обсуждение рабочих, инновационных, экспериментальных программ и рекомендация их педагогическому совету для обсуждения и утверждения.
    • Оценка деятельности членов педагогического коллектива, рекомендации по аттестации учителей, присвоению категорий, разрядов, представлению к званиям, наградам и другими поощрениями.
    • Анализ и рекомендации к печати и внедрению методических пособий, программ и другой продукции методической деятельности образовательного учреждения.
    • Определение направлений работы школы молодого учителя и наставничества
    • Планирование и организация работы временных творческих коллективов, которые создаются по инициативе учителей, руководителей школы, ученых-педагогов с целью изучения, обобщения опыта и решения проблем развития школы, а также для разработки инновационных программ, организации диагностических и мониторинговых исследований, разработки новых образовательному учреждению.

• Рассмотрение учебного плана, программ, положений
    •  Проведение консультаций, открытых уроков.
    • Редактирование и выпуск учебных и методических пособий.
    • Проведение научно-практических конференций.
    • Рассмотрение и утверждение локальных нормативных документов.
    • Осуществление диагностической деятельности.

Генрихс Светлана Абрамовна.

• Самообследование