• День Науки для юных

8 февраля отмечается День российской науки. В МБОУ "Гришковской СОШ" не могли оставить такой день без вимания. Всем известно,что Центр "Точка Роста" основана на кабинетах химии,биологии и физики. Конечно, в эти кабинетах занимается основное и старшее звено, но почему бы не приоткрыть завесу тайны для младших классов и показать интересный мир науки? Мы пригласили с 1 по 4-е классы на наш День науки. Старшеклассники вместе с преподавателями встретили наших ребят и провели им небольшие научные эксперементы и мастер-классы.
    День Науки для юных.
    На станции "Биохимические чудеса вокруг нас" Светлана Вильгельмовна показала ребятам о химической лаборатория дома, как вывести пятна зелёнки, получить дым из огня и даже получение искусственной крови. Отдельный восторг у начальных классов вызвала работа с микроскопами.

На станции "Компуктерная: научился сам - научи свою бабушку " с Еленой Сергеевной учились программировать в Scratch , создавать мой первый мультфильм "Подводный мир". Помимо этого были сборки двух роботов: сборка робота "Багги", с использованием набора по робототехнике wedo 2.0. и сборка робота "Моя первая машина" , использованием набора LEGO EDUCATION MINDSTORMS EV3.

Третья станция была в кабинете физики "Не знаешь закон Ома? Сиди дома!". На ней Алла Викторовна с помощниками продемонстрировали все возможности явления силы, природы и даже могли сами зажечь лампочку с помощью приборов из лаборатории кабинета.
    Последняя станция у Ирины Владимировны не была сугубо научной, но на ней классы показывали себя настоящей научной командой- дружной и сплочённой. "Делу время -потехе 15 минут" стал мини-веревочным курсом: 4 задания при полной тишине, передать сигнал, встать по оттенкам волос, не дай шару - молекуле упасть при обходе препятствий и ,конечно же, аплодисменты.

Мы надеемся, что ученики начальных классов заинтересовались богатым миром науки, а преподаватели будут рады видеть их в своих кабинетах.А тем ученикам кто помогал учителям - СПАСИБО!
    Фотографии