• Обмен опытом

Мира 2
    25 октября вторник, 09:00
    Обмен опытом.

25 октября центр образования "Точка роста" " МБОУ Гришковская СОШ" пригласили филиал "Николаевская СОШ" , а именно учеников 10-11 класса, для ознакомления его с новыми кабинетами и новым оборудованием . Гости-ученики были распределены на 3 группы , каждая из которых , по очереди, знакомилась с каждым кабинетом , и даже смогла испробовать в деле новые приборы ! 1 кабинет - кабинет химии и биологии . Здесь ребятам рассказали о новой технике и предложили провести 2 опыта : Первый опыт - изучение строения клетки крови с помощью цифрового микроскопа. Второй опыт - измерение частоты сердечных сокращений . 2 кабинет- кабинет физики , в котором ребят также познакомили с новым оборудованием и , используя его ,предложили провести следующие опыты :измерение силы магнитного поля ,измерение температуры жидкости 3 кабинет- кабинет информатики . Тут учеников познакомили с программой для 3д моделирования "Arduino" , а после , в ней , ребята сами попробовали нарисовать фигуру и собрать электрическую цепь.

Также было взято интервью , благодаря которому мы узнали,  что нашим гостям очень понравились новые кабинеты и тёплый приём нашей школы!

Хотелось бы еще поблагодарить тех учеников нашей школы,  которые сегодня оказали помощь в организации данного мероприятия .

Фотографии