• Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»

С 29 ноября по 26 декабря 2022 года на платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1–9 классов
    29 ноября 26 декабря
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет».

Олимпиада проводится в целях реализации задач федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика».
    Организаторами являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты» и технологической корпорацией VK. С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте олимпиады — https://safenet.uchi.ru.
    Олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности обучающихся. Интерактивные задания позволят проверить знание правил безопасного поведения в интернете, умение применять их на практике, а также получить новую информацию в доступной и понятной школьникам форме. Участие в олимпиаде бесплатное.

Ученики могут пройти олимпиаду без участия учителя, например, из дома. Для этого нужно:

• Войти в личный кабинет на платформе Учи.ру
    • Выбрать там олимпиаду «Безопасный интернет»
    • Пройти тренировочные задания
    • Нажать кнопку Начать олимпиаду и приступить к решению заданий

После завершения основного тура в личных кабинетах учеников появятся награды: дипломы, грамоты, сертификаты — в зависимости от результатов.

Фотографии