• За Волгой для нас земли нет!

В пятницу на базе Точки Роста прошло мероприятие, посвященое одной из самых значимых дат в нашей истории. 2 февраля 1943 года в боях под Сталинградом советские войска разгромили немецко-фашистские армии. С этого момента Красная армия погонит врага на Запад. Но победа эта далась большой кровью, разрушенными судьбами, руинами зданий и нескончаемым человеческим горем. Ученики среднего и старшего звена виртуально посетили места, которые помнят те страшные дни, те места, которые дороги каждому жителю Волгограда, так сейчас называется этот город. Школьники прослушали экскурсию от заместителя директора по воспитательной работе Николая Сергеевича Бартули, с помощью Q-кодов узнавали основные пункты экскурсии, выполняли задания на знание, логику и смекалку.

За Волгой для нас земли нет!.
    Нашим ученикам теперь известно, почему фраза «За Волгой для нас земли нет!» была не просто словами и что город Сталинград не просто так имеет звание Города-героя.
    Фотографии