Всеобщая история. История Древнего мира. 5 клас
    История России. Всеобщая история
    Вигасин А. А., Годер Г. И., Свенцицкая И. С. / Под ред. Искендерова А. А.
    История России. Всеобщая история
    Москва "Просвещение" Вид материала Учебник для средних классов
    Учебник для средних классов
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. Оно создано с учётом достижений современной исторической науки. Материал о первобытных людях, возникновении и развитии древних цивилизаций (Египет, Западная Азия, Индия, Китай, Греция и Рим) вводит школьников в мир истории.
    Результатом изучения курса является формирование целостного представления об изучаемой эпохе. Методический аппарат, включающий вопросы и задания двух уровней сложности, а также творческие проекты, предполагает активные формы освоения учебной информации.