• «Бессмертный полк»

Автор: Брауземан И.И.
    «Бессмертный полк».
    6 мая ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Была проведена торжественная линейка, где учащиеся маршировали, держа в руках портреты родных и близких. Ребята – это потомки тех, кто в годы Великой Отечественной войны сражался на фронте, в партизанских отрядах или трудился в тылу. Нынешние школьники не успели пообщаться со своими прадедами, вернувшимися с войны. Но именно этим детям жить в 21 веке, именно они должны сохранить память о войне. Поэтому так важно, чтобы ребята узнали, запомнили как можно больше о фронтовиках в своей семье, в семье товарища. Увидели историю в лицах и конкретных человеческих судьбах. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды.