• 25 октября – Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек проводится в четвертый понедельник октября, и в 2023 году выпадает на 23 число. Этот праздник, проводимый во многих странах с 1999 года, стремится привлечь внимание общества к возможности использовать школьную библиотеку не только как хранилище книг, но и как пространство для ведения проектов и самостоятельной работы, как место для спокойного общения и отдыха от учебы за художественной книгой.
    25 октября – Международный день школьных библиотек.

Со времени своего создания школьные библиотеки дают возможность шире изучать вопросы, возникающие у школьников в процессе обучения. Кроме учебников, библиотека обычно располагает большим количеством качественной литературы, освещающей множество тем, а также — как современная библиотека — и доступом к электронным ресурсам. Ежегодно, начиная с 2008 года, в октябре проводится Месячник школьных библиотек, тоже международный, в это время проводятся мероприятия, посвященные школьным библиотекам.

Несмотря на доступность информации в Интернете, бумажные издания все еще актуальны как источник необходимой информации для обучающихся в школе. Педагоги-библиотекари помогают школьникам получать знания и развиваться, а совместное использование информации, почерпнутой из бумажных книг и из Интернета, позволяет глубже и точнее ответить на интересующие вопросы.

Поздравляем педагогов-библиотекарей с профессиональным праздником!

Всем! Всем! Всем!

С 16 октября по 25 октября

в МБОУ «Гришковская СОШ» проводится

Акция «Подари книгу библиотеке» в рамках Международного дня школьных библиотек

25 октября.

Уважаемые учащиеся, учителя, родители! Если у Вас дома есть прочитанные книги

в хорошем состоянии ….Вы можете дать им вторую жизнь, подарить их школьной библиотеке.

Школьная библиотека с радостью примет в дар энциклопедии, словари, справочники, журналы, детскую литературу для 1- 11 классов.

Надеемся на активное участие!!!