• «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек»

Управление Роспотребнадзора информирует о том, что ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» в рамках исполнения мероприятий по реализации федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни , включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография» создан «Образовательный ресурс» для освоения «Обучающей (просветительской) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов климатические условия»). На данном портале размещены образовательные (просветительские) программы.
    «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

Ресурс доступен на сайте учреждения и реализует бесплатное обучение для двух целевых групп: взрослое население и дети школьного возраста.

Обучение по данным образовательным программам организованно дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме.

Доступ к ресурсу осуществляется по ссылке: https://fcrisk.ru/courses/.