Конкурс сочинений.
    26 марта 2024, 14:07

C 04 по 15 марта 2024 г в МБОУ «Гришковская СОШ» прошел конкурс сочинений,  посвящённый Году семьи. Мероприятие проводилось с целью пропаганды семейных ценностей и традиций, формирования у детей интереса к истокам своей семьи, чувства ответственности за её будущее, в также развития творческих способностей учащихся в процессе создания конкурсной работы.
    Горячая линия «Школьный завтрак» с целью контроля качества школьного питания.
    26 марта 2024, 12:05

Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с Минпросвещения России и АНО «Институт отраслевого питания» запущена горячая линия «Школьный завтрак» с целью контроля качества школьного питания.
    ПДД.
    25 марта 2024, 17:59

Закончилась самая длинная учебная четверть и начались долгожданные школьные каникулы. В связи с этим Славгородская Госавтоинспекция обращается к родителям, рекомендуя, напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине в транспортной среде.
    ЖАР-ПТИЦА.
    23 марта 2024, 07:06

Этого события мы ждали долго! К нему готовились: учили слова, собирали реквизит и костюмы, и репетировали, репетировали, репетировали! Случилось! Конкурс театрализованных представлений "Жар-птица"!
    Все про зачисление ребенка в первый класс в 2024 году: действующие правила, сроки, перечень документов, льготники и прочие нюансы.
    21 марта 2024, 21:00

Правовое регулирование Порядок зачисления детей в первый класс в 2024-2025 учебном году регламентируется следующими документами:  Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации». Последние изменения в порядок зачисления детей в первый класс внес Приказ Минпросвещения России от 30 августа 2023 г.№642.Они вступили в силу с 7 октября 2023 года.
    МБОУ "Гришковская СОШ" принимала почетных гостей..
    20 марта 2024, 21:21

Сегодня, 20 марта 2024 года, школу посетил губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко. Губернатор в сопрождении директора школы Генрихс Светланы Абрамовны посетил внеклассное мероприятие у учителя первого класса Боровиковой Ирины Анатольевны. Там Виктор Петрович познакомился с учениками. После гость посетил кабинет химии и биологии Центра "Точка Роста", где его встретили ученики 9-го класса и учитель Демчик Светлана Вильгельмовна. Ему понравилось светлое оформление кабинета за счёт установки новых окон и насыщенность инструментов для изучения предметов. Заключительным пунктом визита нашей школа был музей российских немцев, где губернатора познакомили с историей села, колхоза и школы. Виктора Петровича впечатлили насыщенность экспонатов и самобытность музея. В поездке Губернатора сопровождали заместитель председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, министр здравоохранения – Дмитрий Попов, министр строительства и ЖКХ Иван Гилев, а также заместитель министра образования Олег Марченко.
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».
    20 марта 2024, 07:35

Уважаемые родители! Информируем вас о проведении 21 марта 2024 года Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации. Приглашаем родителей/законных представителей принять участие в общешкольном родительском собрании, которое состоится 21 марта в 17:00 в Актовом зале школы. ? Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. Для всех субъектов Российской Федерации устанавливается единый день для проведения Всероссийского родительского собрания – 21 марта 2024 года.
    "Очень умелые ручки".
    19 марта 2024, 18:45

В рамках плана мероприятий, посвящённых Году Семьи, в МБОУ "Гришковская СОШ" открылась выставка семейного творчества "Очень умелые ручки". На выставке представлены работы, сделанные родителями и учениками нашей школы. Техника изготовления работ самая разнообразная: от вышивания крестиком до картин.