Спорт - это жизнь....
    01 апреля 2024, 18:51

....и учащиеся нашей школы знают это не по наслышке. В течении каникул девушки и парни приняли участие в разных соревнованиях и показали себя с наилучшей стороны.
    Конкурс сочинений.
    26 марта 2024, 14:07

C 04 по 15 марта 2024 г в МБОУ «Гришковская СОШ» прошел конкурс сочинений,  посвящённый Году семьи. Мероприятие проводилось с целью пропаганды семейных ценностей и традиций, формирования у детей интереса к истокам своей семьи, чувства ответственности за её будущее, в также развития творческих способностей учащихся в процессе создания конкурсной работы.
    Декоративно-прикладное искусство.
    05 февраля 2024, 05:16

Ученик 6 класса Путылин Артур стал победителем в номинации "Декоративно-прикладное искусство" в районном конкурсе художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья "Ростки талантов".
    Веленью Божию, о Муза….
    18 декабря 2023, 17:43

Поэтический конкурс чтецов «Литературная беседка» стал традиционным в нашей школе. В этом году он прошел 11 декабря. Несмотря на карантин и сильные морозы ребята и учителя нашли время для подготовки. Конкурсанты порадовали членов жюри и зрителей проникновенными выступлениями. Из всех участников нужно было выбрать победителей от каждого класса, которые поедут представлять нашу школу в районе.
    Награждение победителей и призёров школьного этапа Всероссийской Олимпиады школьников.
    13 ноября 2023, 06:21

13 ноября на торжественной линейке прошло награждение победителей и призёров школьного этапа Всероссийской Олимпиады школьников.
    Августовская педагогическая конференция.
    24 августа 2023, 07:52

23 августа, на базе Гальбштадтской школы состоялась ежегодная районная конференция педагогических работников Немецкого национального района. С предстоящим началом нового учебного года земляков-педагогов поздравили глава района Иван Гаас, первый заместитель главы администрации Владимир Красноголовенко, председатель районного комитета по образованию Ольга Гильденбранд, руководитель районного профсоюза педработников Ирина Попова. Все они пожелали виновникам торжества добра и мира, стремления к профессиональному совершенствованию и благодарных учеников.
    «Юные исследователи Алтая».
    01 мая 2023, 15:54

29 апреля состоялось подведение итогов краевого конкурса исследовательских работ младших школьников «Юные исследователи Алтая».
    Учитель - всегда волшебник.
    30 апреля 2023, 15:52

Музыка - это удивительный творческий процесс, который приносит радость не только окружающим людям, но и прежде всего самому себе. Ты счастлив от того, что можешь подарить людям красоту и хоть на миг заставить их забыть о своих неудачах и проблемах, поэтому, наверное, Синельный Евгений Дмитриевич и выбрал профессию учитель музыки.
    Районный конкурс театрализованных представлений "Жар-птица".
    30 марта 2023, 17:07

29 марта состоялся заключительный фестиваль районного конкурса театрализованных представлений "Жар-птица". В этом конкурсе приняли участие 37 спектаклей на русском и немецком языках. От нашей школы приняли участие 1 спектакль" Дом моего сердца" ( 6,8 кл., рук. Беккер Т. А., Бондаренко Н. В.) и сказка на немецком языке " Wie ein Esel das Gluch suchte" ( 2-4 кл. рук. Варкентин Л. Л и Лютова С. Я).
    «Poesie verbindet…».
    04 марта 2023, 21:01

3 марта 2023 г. в МБОУ «Гальбштадтская СОШ» состоялся юбилейный 5 конкурс чтецов на немецком языке «Poesie verbindet…». Наша школа ежегодно участвует в этом поэтическом конкурсе и занимает различные призовые места. В этом году наши учащиеся: Рихерт Ксения (6 кл.), Цемпель Эмили (7 кл.), Соколова Вероника и Фрайденберг Анна (9 кл.), также достойно выступили со стихами Российских немцев. Среди 70 участников со всего Немецкого национального района наши ученицы заняли достойные 1 и 2 место в двух разных возрастных категориях. Рихерт Ксения получила грамоту за 1 место среди учащихся 5-6 классов, Цемпель Эмили 2 место среди учащихся 7-11 классов. Молодцы, девочки, так держать! Желаю всем дальнейших успехов! Учитель немецкого языка МБОУ «Гришковская СОШ» Варкентин Любовь Леовна