Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы..
    01 февраля 2024, 15:15

1 февраля заместитель директора по ВР Бартули Н. С. и советник директора по воспитанию Бондаренко Н. В. открыли месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
    Неделя памяти жертв Холокоста в России в 2024 году.
    30 января 2024, 16:47

В России в рамках "Недели памяти жертв Холокоста" 23 января совместно с посольством Израиля в Доме народов России в Москве прошел вечер "Будем помнить". Затем 25 января мемориальный вечер "Хранитель памяти" и вручение одноименной премии в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко в Москве стали началом "Недели памяти жертв Холокоста", которая проходит до 31 января во всех 89 регионах страны. Ее сердцем стала онлайн-акция "Свеча памяти", которая состоялась 27 января.
    Аварийность ДТП.
    29 января 2024, 19:33

За 12 месяцев 2023 года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось на 0,396 (с 349 до 350), на 16,7% уменьшилось количество погибших в них детей (с 12 до 10), число раненых уменьшилось на 5,30/0 (с 399 до 378). Количество ДТП, связанных с наездами транспортных средств на детейпешеходов, увеличилось на 2,296 (со 137 до 140). В указанных ДТП 2 ребенка погибли (12 месяцев 2022 года - 1, рост на 100,00/0, оба наезда совершены на пешеходных переходах в г. Барнауле), на 3,596 (со 144 до 139) уменьшилось количество получивших травмы несовершеннолетних пешеходов.
    Снежный десант в нашей школе.
    28 января 2024, 07:40

26 января в нашу школу нагрянули гости - отряд снежного десанта "Армада". 24 бойца из различных университетов не только нашего края, но и из других регионов страны прибыли в Немецкий национальный район и наша школа была первой, которая их встретила. В тот же день со студентами встретились директор школы Генрихс С. А., председатель комитета по образованию и делам молодежи Гильденбранд О. В., специалисты комитета по образованию и делам молодежи Астанина А. А. и Шафоростова Т.В., а также представители от полиции и МЧС.
    В гостях у школьной библиотеки..
    24 января 2024, 10:24

С 16 по 23 января во 2, 3 и 4 классах МБОУ «Гришковская СОШ» прошли библиотечные уроки в школьной библиотеке. Учащиеся познакомились с правилами поведения в библиотеке, с хранением  книг и  учебников.
    Снежный десант РСО.
    23 января 2024, 15:36

В период с 26 января по 3 февраля  Немецкий национальный район в рамках Всероссийской Акции "Снежный десант РСО" принимает студенческий отряд из высших учебных заведений края: АГМУ, АлтГТУ, РАНХиГС, АГУ.
    МБОУ "Гришковская СОШ" в рамках Неделей памяти жертв Холокоста.
    23 января 2024, 15:24

Классный час в 8 классе прошел в минувшую пятницу по теме "Память о холокосте - путь к толерантности". Час начался со стихов в исполнении Науман Артура - печальные строки дали начало атмосфере мероприятия. После классная руководительница Вааль Ирина Владимировна представила короткий видеоролик о Холокосте, в котором кратко были описаны основные факты об этих ужасных событиях.
    Утвержден график проведения ВПР на 2024 год.
    23 января 2024, 09:14

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки определены сроки проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях страны.
    Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период.
    19 января 2024, 20:05

Комитет по образованию и делам молодежи Немецкого национального района сообщает о том, что автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единый урок.рф» подготовили памятку «Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период».
    Подготовка к экзаменам.
    19 января 2024, 04:16

На этой неделе в нашей школе подготовка к экзаменам вошла в активную фазу, начались пробные экзамены для обучающихся 9, 11 классов по обязательным предметам и предметам по выбору. 16.01.2024 г., учителем математики - Юрковой Еленой Эриховной, зам.директором по УВР - Варкентин Любовью Леовной и организатором ОГЭ – Лютовой Светланой Яковлевной, был проведен первый пробный экзамен по математике в 9 классе. На этой же неделе ребятам предстоит написать еще 2 экзамена по информатике и ИКТ, истории и русскому языку.