• Столовая

Администрация школы уделяет особое внимание организации горячего питания обучающихся, так как рациональное питание основа жизнедеятельности и залог успешного обучения. Согласно программе Национального проекта в школе имеется оборудование для пищевого блока, что, безусловно, сказывается на качестве и ассортименте блюд.Для полноценного питания крайне важны условия хранения, переработки продуктов. Соблюдение норм хранения продуктов и калорийности питания ежедневно контролируется бракеражной комиссией. Выдача готовой продукции осуществляется только после снятия пробы. С целью контроля за соблюдением технологического процесса отбирается суточная проба от каждой порции приготовленных блюд, ее осуществляет старший повар.Мытье и дезинфекция посуды и столовых приборов производится с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются средства дезинфекции.
    В помещение столовой учащимся организовано специальное место, оборудованное раковинами для мытья рук.Большое значение имеет эстетический вид приготовленных блюд, поэтому работники столовой уделяют этому огромное внимание. Приятно зайти в светлый, по–домашнему уютный обеденный зал и вместе с одноклассниками позавтракать или пообедать.

График питания учащихся в столовой

Большое значение в нашей школе уделяется охвату питанием всех учащихся. В школе обучается 222 учащийся. Ежедневно горячее питание получает 99 % учащихся. Пропускная способность столовой — 86 посадочных мест.

График питания обучающихся в столовой

Уважаемые родители!

В школе разработано и утверждено цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания:

МБОУ «Гришковская СОШ» диетическое меню не предоставляет.

С 01.02.2022 действует стоимость питания школьников:

• Завтрак 1-4 классы – 58 рублей;
    • Завтрак 5-11 классы – 27,5 рублей;
    • Обед 5-11 классы – 75 рублей;
    • Завтрак и обед ОВЗ, 1-4 классы – 54 рубля

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации:

ООО «Брюкке» , Алтайский край, ННР, село Гальбштадт, улица Восточная 4, режим работы с 8.00 до 17.00, Телефон 83853922200

ИП Фриауф Виктория Сергеевна, с . Гришковка, улица 50 лет Октября , 42а, режим работы с 9.00 до 21.00.

Хлеб и хлебобулочные изделия:  колхоз племзавод « Степной»     Алтайский край,ННР, село Гришковка , Ленина 81, телефон 83853927340, email-2259000185@mail.ru, режим работы с 8.00 до 17.00

Льготное питание

На начало 2021-2022 учебного года с  1-4 класс 92 учащихся получают бесплатное питание, выделенных из краевого бюджета.  14 учащихся с ОВЗ получают бесплатное горячее двух разовое питание. С 5-11 класс 62 учащихся получают льготное питание, выделенных из краевого бюджета.

Для того, чтобы получать льготное питание необходимо оформить пакет документов:

• заявление от родителей (законных представителей);
    • справка органа социальной защиты населения, подтверждающая, что среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум, установленный в Алтайском крае.

Обратите внимание! Полезные статьи для Вашего прочтения

Работа Родительского контроля в школьной столовой.

В МБОУ «Гришковская СОШ» в 2021-2022 учебном году продолжают бесплатно питаться учащиеся 1-4 классов. В связи с этим активно работают представители Родительского контроля по проверке питания в школьной столовой. Проводят рейды по проверке качества питания учащихся, снимают пробы блюд.

Отзывы родителей

Отзывы родителей.