• Библиотека

Библиотека расположена на 2 этаже здания школы. Имеется 10 посадочных мест. Общий книжный фонд составляет 4737 экземпляров. Из них учебники - 2236 экз. В библиотеке работает 1 сотрудник на 0,5 ставки. Ежемесячно оформляются тематические выставки, проводятся библиотечные уроки по плану.

пн - пт
    сб – вс

8 (38539) 27-3-16

Читальный зал:

пн – пт

Почтовый ящик

Все учащиеся и работники школы имеют право свободного и бесплатного пользования библиотекой.

К услугам читателей представляются фонд библиотеки.

Читатели имеют право:

• Беспрепятственно посещать библиотеку согласно режиму ее работы;
    • Получать полную информацию о составе фонда библиотеки, информационных ресурсах  и предоставляемых библиотекой услугах;
    • Получать в пользование книги из фонда библиотеки;
    • Продлевать срок пользования книгами.

В  библиотеке есть книги, которые на дом не выдаются. Это справочная  литература — энциклопедии, словари, справочники. Это книги, которые могут понадобиться читателям в  любой день. С  такими книгами нужно работать в читальном зале.

4737 шт

Модем

Вааль Ирина Владимировна.
    учитель ИЗО
    25 октября – Международный день школьных библиотек.
    23 октября 2023, 20:16

Международный день школьных библиотек проводится в четвертый понедельник октября, и в 2023 году выпадает на 23 число. Этот праздник, проводимый во многих странах с 1999 года, стремится привлечь внимание общества к возможности использовать школьную библиотеку не только как хранилище книг, но и как пространство для ведения проектов и самостоятельной работы, как место для спокойного общения и отдыха от учебы за художественной книгой.
    Акция «Подари книгу школьной библиотеке».
    25 октября 2023, 12:15

С 16 по 25 октября 2023 г в МБОУ «Гришковская СОШ» в рамках акции «Осенняя неделя добра-2023» проводилась школьная акция «Подари книгу школьной библиотеке», приуроченной к празднованию Дня школьных библиотек.
    Итоги акции «Подари книгу школьной библиотеке».
    09 ноября 2023, 21:21

С 16 по 25 октября в МБОУ «Гришковская СОШ» проходила акция «Подари книгу школьной библиотеке». Приняли участие с 1 по 9 классы. Всего,  школьной библиотеке подарили -  131 книгу, 2 энциклопедии  и 20 журналов «Непоседа». Учащиеся 1 класса подарили – 25 книг, 2 класс – 10 книг, 3 класс – 15 книг, 4 класс – 21 книгу, 5 класс – 20 книг, 6 класс – 8 книг,  7 класс – 7 книг, 8 класс - 20 книг и 20 журналов, 9 класс - 6 книг и 2 энциклопедии.
    В гостях у школьной библиотеки..
    24 января 2024, 10:24

С 16 по 23 января во 2, 3 и 4 классах МБОУ «Гришковская СОШ» прошли библиотечные уроки в школьной библиотеке. Учащиеся познакомились с правилами поведения в библиотеке, с хранением  книг и  учебников.

• Самообследование
    • Профстандарты